Суббота, 20.04.2024, 10:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2012 » Январь » 27 » Визит представителей Российского Психологического Общества
Визит представителей Российского Психологического Общества
Состоялась встреча сотрудников психолого-педагогического факультета РГПУ им. А.И. Герцена с представителями Российского Психологического Общества.

Проф. В.М. Аллахвердов рассказал об инициативах Общества: создании института сертификации, который призван сертифицировать специалистов, психодиагностические методики и т.д.; усилиях по интеграции в европейское психологическое сообщество.
Виктор Михайлович также коснулся одного из вопросов предстоящего (14-19 февраля) V съезда РПО - утверждения исправленного Этического кодекса психологов (предыдущий Этический кодекс был принят к исполнению, но это прошло незамеченным. Кодексу необходима правка, которую и планируется рассмотреть на V съезде).

Оксана Владимировна Защиринская в своем выступлении сосредоточилась на жизни Петербургского отделения общества (самого многочисленного отделения в России). Петербургское отделение (СПбПО) проводит для состоящих в нем регулярную e-mail рассылку о значимых мероприятиях в области психологии: семинарах, тренингах, лекциях. Издается сборник трудов, возможна поддержка (в первую очередь некоммерческая, но не только) авторов, ищущих, как бы донести до заинтересованных свои труды.

Руководством общества с целью повышения его эффективности принято решение ужесточить критерии приема. Если раньше в общество мог вступить любой, то вскоре - только дипломированный психолог или студент.

При обсуждении этой стратегии руководство факультета и представители РПО согласились с тем, что необходимо бросить клич в среде студентов и преподавателей РГПУ - "ВСТУПАЙ В РОССИЙСКОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО!". В ближайшие дни психолого-педагогический факультет посетит представитель РПО, у которого можно будет записаться в общество (и заплатить долги по членским взносам (весьма символическим), для тех кто уже пользуется преимуществами РПО).
Категория: Новости профессионального сообщества | Просмотров: 520 | Добавил: GarryPotter | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: