Пятница, 19.04.2024, 10:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Психологическое сопровождение образования: теория и практика
Психологическое сопровождение образования: теория и практика

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
АНО ВПО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

26–28 декабря 2011 года планируется проведение Второй Всероссийской научно-практической конференции на основе интернет-форума «Психологическое сопровождение образования: теория и практика» (с изданием сборника статей).
На конференцию приглашаются учёные, преподаватели, психологи образовательных учреждений и психологических центров, аспиранты, студенты, общественные деятели.

Планируется обсуждение проблем психологического сопровождения субъектов образовательного процесса по следующим тематическим направлениям:

1.    Психологическое сопровождение субъектов образовательного процесса: педагогов, учащихся и родителей.

2.    Психологические проблемы модернизации образования.

3.    Психологические проблемы становления профессиональной компетентности специалиста в системе непрерывного образования.

4.    Психологическое консультирование учащихся, родителей и педагогов в образовательных учреждениях.

5.    Психологические проблемы обеспечения качества образовательного процесса.

6.    Психологические проблемы внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

7.    Проблемы современного психологического образования.

Для участия в конференции необходимо в срок до 16 декабря 2011 года направить в адрес оргкомитета:
- заявку на участие в конференции;
- материалы для опубликования на сайте Межрегионального открытого социального института (МОСИ) и в сборнике статей, оформленные согласно приведенным ниже требованиям.

Организационно-программный комитет:

Председатель конференции – Попов Л.М., заведующий кафедрой психологии личности ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) Федеральный университет» (г.Казань), доктор психологических наук, профессор.

Зам. председателя конференцииИгумнова Г.В., профессор кафедры психологии и педагогики Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), кандидат педагогических наук, член-корреспондент МАНПО.

Ответственный секретарь конференцииЗагайнов И.А., проректор по учебной работе, заведующий кафедрой психологического сопровождения профессионального образования, доцент Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), кандидат педагогических наук. E-mail: zagainov-igor@nm.ru 

Члены организационно-программного комитета:

Маланов С.В., заведующий кафедрой общей психологии ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» (г.Йошкар-Ола), доктор психологических наук, профессор.
Швецов Н.М., первый проректор Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), доктор педагогических наук, профессор, академик МАНПО.
Швецова М.Н., доцент кафедры психологии образования ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (г.Москва), кандидат психологических наук.
Блинова М.Л., проректор по научно-исследовательской работе Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат педагогических наук.
Шишкина О.В., заведующая кафедрой психологии и педагогики Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), кандидат педагогических наук.
Курапова И.А., доцент кафедры психологического сопровождения профессионального образования Межрегионального открытого социального института (г.Йошкар-Ола), кандидат психологических наук.

Требования к оформлению материалов:

Материалы (объем – от 3 до 7 страниц) в формате текстового процессора Microsoft Word. Формат страницы – А 4, поля: 2 см; шрифт Times New Roman, 14; интервал –1,5, абзацный отступ – 1,25 см, форматирование по ширине страницы.
В первом абзаце указывается название доклада (полужирный, форматирование по центру); второй абзац – фамилии и инициалы авторов (курсив, форматирование по правому краю); третий абзац – название организации, город (форматирование по правому краю).
Стили и форматирование не допускаются. Допускаются выделения полужирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными (большими) буквами. Не должно быть рисунков, подстрочных символов, колонтитулов, расстановки страниц.
Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям. В тексте ссылки оформляются в квадратных скобках, с указанием порядкового номера источника и страницы.
Имя файла – фамилии авторов. Заявку (по прилагаемой форме – см. Приложение) просим присылать отдельным файлом, в названии указать фамилию участника и слово «заявка». Пример названия файлов: «Иванов_Петров.doc» (файл с материалом для публикации двух авторов); «Иванов заявка.doc», «Петров заявка.doc» (заявки участников).

Материалы присылать по адресу оргкомитета конференции:

424007, г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, 28, МОСИ, каб.314, научный отдел.
Телефон: (8362) 30-44-25. E-mail:
nauka@mosi.ru ; zagainov-igor@nm.ru.
Текст статьи будет размещен на сайте МОСИ за 15 дней до начала работы конференции. Условия работы в on-line режиме будут сообщены участникам конференции дополнительным письмом.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, содержание которых не соответствует тематике конференции, а также оформленные с существенными техническими нарушениями.

По итогам конференции планируется издание сборника научных работ.
Участие в конференции и публикация бесплатные, стоимость сборника статей 450 рублей (с пересылкой - 550 рублей).
Информация о конференции и форма бланка заявки доступны на сайте МОСИ:
http://mosi.ru/

Информационное сообщение и форма бланка заявки (doc)
 
Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 612 | Добавил: GarryPotter | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 Seo-Ul-Hib  
Мы группа специалистов по SEO-оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта контекстная реклама</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

5 ppu-prof_kt  
Наша бригада квалифицированных исполнителей готова предоставлять вам современные системы утепления, которые не только гарантируют надежную протекцию от заморозков, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы деятельны с современными материалами, обеспечивая долгосрочный срок службы и отличные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в подлинный тепловой угол с скромными затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это образование области, в где всякий элемент отражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественного исполнения.

4 ppu-prof_kt  
Наша бригада квалифицированных специалистов готова предоставлять вам современные системы, которые не только предоставят долговечную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы практикуем с самыми современными компонентами, гарантируя долгий срок использования и блестящие выходы. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на отоплении, но и внимание о экологической обстановке. Экологичные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в реальный приятный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это создание площади, в котором все аспект выражает ваш собственный образ. Мы примем все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и стандартов.

3 ppu-prof_kt  
Наша команда искусных мастеров подготовлена подать вам актуальные системы утепления, которые не только обеспечивают долговечную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему дому изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными составами, заверяя долгосрочный продолжительность работы и прекрасные итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление здания снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в фактический уютный корнер с скромными тратами.
Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это созидание площади, в где каждый аспект отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и высоких стандартов.

2 ppu-prof_jiz  
Забота о домашнем пространстве - это забота о удовлетворении. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и шикарным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

1 Jetsyn  
That's raelly shrewd! Good to see the logic set out so well.

Имя *:
Email *:
Код *: