Четверг, 18.04.2024, 22:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2011 » Июль » 12 » Повышение квалификации "Основы православной психологии и психотерапии"
Повышение квалификации "Основы православной психологии и психотерапии"
Свято-Сергиевская православная богословская академия продолжает набор на Зимний университет Международной программы повышения квалификации для руководителей и сотрудников отделов социального служения и по делам молодежи, служб милосердия, православных психологов и педагогов «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОТЕРАПИИ» (12-22 января 2012 года).

Цель программы. Программа ориентирована на начинающих и практикующих психологов, руководителей телефонов доверия, психологических центров и служб, специалистов, работающих в области психологии, психотерапии, медицины, образования и социального служения.

Программа может быть полезна всем слушателям, заинтересованным в прояснении вопросов, касающихся гармоничного личностного развития, формирования целостного профессионального мировоззрения, построения детско-родительских, семейных взаимоотношений.

По окончании обучения слушатели смогут применить полученные знания и навыки в социальном служении (в больницах, детских домах, тюрьмах), в волонтерской работе, в приходских общинах, в воскресных школах и в собственной личной и семейной жизни.

Преподаватели. Ядром преподавательского состава являются ведущие профессора Свято-Сергиевской православной богословской академии. Для проведения практических занятий привлекаются известные в России и за рубежом специалисты-практики в сфере психотерапии, психодиагностики и других своевременных направлений психологической помощи.

В процессе обучения слушатели познакомятся с особенностями православного духовно-ориентированного подхода к оказанию психологической и психотерапевтической помощи, отличительными чертами которой являются: безусловное признание ценности человека, уникальности его личности; содействие осознанию пациентом глубинных причин болезненного состояния; обучение навыкам самопознания, духовного совершенствования и нравственного воспитания.

Выдаваемый документ после обучения на Зимнем и Весеннем университетах. Свидетельство о повышении квалификации в Свято-Сергиевской православной богословской академии по программе «Основы православной психологии и психотерапии».

Сроки обучения. Объем программы – 196 ак. часа (2 семестра).

Форма обучения. Заочная (одна сессия в семестр по 10 дней).

Итоговая аттестация. Экзамен по программе обучения.

Оплата. Стоимость обучения на Зимнем университете Международной программы составляет 17 500 рублей;

Стоимость обучения на Весеннем университете Международной программы составляет 17 500 рублей:

Последний день подачи заявки на Зимний университет - 29 августа 2011г.

По вопросам проживания обращаться: г. Москва, ул. Кибальчича, 7, Гостиница Государственной академии ГАСИС, сайт: www.gasis.ru/hotels/hotel/2.html.

Условия приема. Каждый поступающий пишет эссе на 2-3 страницы на одну из тем: почему я хочу изучать святоотеческую психологию, как я представляю работу православного психолога, что я знаю о святоотеческой психологии.

Перечень документов: паспорт и его ксерокопия, диплом о высшем образовании и его ксерокопия, две фотографии 3х4. Если было изменение фамилии или имени после получения диплома о высшем образовании необходим документ, подтверждающий этот факт.

Прием документов. Факультет психологии Свято-Сергиевской православной богословской академии: г.Москва, ул. Ярославская, д. 8, корп. 7, к. 408.

 

Справки по регистрации и организационным вопросам:

Тел./факс: (499) 500-96-14.

E-mail: spba-moscow@mail.ru; http://www.sspba.ru.

Информационное письмо-1
Информационное письмо-2

 
Категория: Повышение квалификации, тренинги | Просмотров: 1037 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Bhoib  
If I were a Tenaege Mutant Ninja Turtle, now I'd say "Kowabunga, dude!"

Имя *:
Email *:
Код *: