Понедельник, 29.04.2024, 10:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Конференция по суицидологии
Конференция по суицидологии
Научно-практическая конференция с международным участием

«Суицидальное поведение: современный взгляд»

22 октября 2010 г. в г. Тюмени

Формы участия в конференции:
- личное участие с докладом
- личное участие без доклада
- публикация тезисов (без личного участия)

Секции:
1. Эпидемиология суицидального поведения.
2. Клинические аспекты суицидального поведения (формы, методы, группы и факторы риска).
3. Психология и психопатология суицидального поведения.
4. Инновационные технологии в коррекции и реабилитации.
5. Профилактика суицида.
6. Социальные аспекты суицидального поведения.
7. Агрессия (гетеро-; ауто-).

Материалы конференции будут опубликованы в тематическом номере журнала «Суицидология».
Тезисы принимаются до 12 октября 2010 г. – только в электронной версии, высланные на е-mail оргкомитета: sibir@sibtel.ru Оргкомитет: тел. (3452) 73-27-45
Тезисы публикуются бесплатно. Оргкомитет оставляет за собой право на рецензирование, сокращение текста и отбора материалов для публикации.
Требования к оформлению работ: текст объемом до 3-х страниц формата А4, поля по 2 см, шрифт Times 14, интервал – 1,5. Тезисы большего объема принимаются к публикации только по-сле согласования с оргкомитетом. Тезисы должны быть БЕЗ РИСУНКОВ и таблиц.

Каждую работу необходимо дополнить адресом e-mail одного из авторов, к которому смогут обращаться заинтересованные в его научной публикации лица.
Этот адрес почты будет опубликован в журнале вместе с тезисами.

При заочном участии с публикацией тезисов можно заказать номер журнала «Сцицидология» с материалами конференции. Журнал рассылается заказным письмом после заявки и оплаты почтовой доставки (печатный вариант - 480 руб.; на CD – 320 руб.). Бланк квитанции для оплаты высылается оргкомитетом по заявке автора, на его е-mail.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас опубликовать работы в новом специализированном научно-практическом журнале «Суицидология» (свидетельство о регистрации ПИ №ТУ72-00195). Журнал выходит ежеквартально.

Редакция научно-практического журнала «Суицидология» принимает к публикации материалы, по теоретическим и клиническим аспектам, клинические лекции, обзорные статьи, случаи из практики и др., по следующим темам:
1. Общая и частная суицидология .
2. Агрессия (ауто-; гетероагрессия и др.).
3. Психология и психопатология суицидального поведении и агрессии.
4. Методы превенции и лечения (психотерапия, медикаментозное, физио- и др.).
5. Социальные аспекты суицидального поведения.
6. Педагогика и агрессивное поведение, суицид.
7. Танатология, патоморфология.
8. Другие близкие темы др.

При направлении работ в редакцию просим соблюдать следующие правила:
1. Статья предоставляется в электронной версии (дискета или CD) и в распечатанном виде (1 экземпляр).
2. Объем статьи не должен превышать 15 страниц машинописного текста (для обзоров – не более 24 стра-ниц).
3. Текст статьи должен быть набран шрифтом Tymes New Roman 14, через полуторный интервал, ширина полей – 2 см. Каждый абзац должен начинаться с красной строки, которая устанавливается в меню «Абзац». Не использовать для красной строки функции «Пробел» и Tab. Десятичные дроби следует писать через запятую.
4. При оформлении статьи: на 1-й странице текста указываются инициалы и фамилия автора, название ста-тьи, полное название учреждения, в котором работает автор; на последней должны стоять личные подписи всех авторов статьи, дан почтовый адрес и телефон автора и адрес электронной почты, с которым редакция будет вести переписку.
5. Перед названием статьи указывается УДК.
6. К статье прилагается резюме на русском и английском (с переводом ФИО авторов) языках объемом не более 100 слов, а так же указываются ключевые слова.
В реферате дается краткое описание работы, в том числе цель исследования, материал и методы (количест-во больных, используемая методика), полученные результаты и основные выводы.
Возможно авторское оформление статьи.
7. Таблицы должны быть компактными, иметь порядковый номер, название и четко обозначенные графы.
8. Библиографические ссылки в тексте статьи даются цифрами в квадратных скобках в соответствии с при-статейным списком литературы, оформленным в соответствии с ГОСТом и расположенным в конце статьи. В списке перечисляются в алфавитном порядке сначала отечественные, затем зарубежные авторы. Все библиографические ссылки в тексте должны быть пронумерованы в соответствии с их положением в списке литературы. Фамилии иностранных авторов приводятся в оригинальной транскрипции.
В списке литературы указываются:
а) для книг – фамилия и инициалы автора, полное название работы, место и год издания, количество страниц;
б) для журнальных статей – фамилия и инициалы автора (-ов; не более трех авторов), название статьи, журнала, год, номер, страницы «от» и «до»;
в) для диссертации – фамилия и инициалы автора, полное название работы, докторская или кандидатская диссертация, место издания, год, количество станиц.
9. В тексте рекомендуется использовать международные названия лекарственных средств, которые пишутся с маленькой буквы. Торговые названия препаратов пишутся с большой буквы.
10. Статьи, поступившие в редакцию, подлежат рецензированию. Редакция оставляет за собой право научного редактирования, сокращения и литературной правки текста, а так же отклонения работы из-за несоответствия ее требованиям журнала.
11. На отдельной странице указываются полные ФИО, звание, ученая степень, место работы и должность авторов. Так же указывается номер телефона и e-mail одного из авторов, которые будут опубликованы в журнале с целью возможности обращения читателей к авторам статьи.
12. О рукописях, не принятых к печати, авторы информируются, текст рукописи не возвращается.
Редакция не принимает на себя ответственности за нарушение авторских и финансовых прав, произошедшие по вине авторов присланных материалов.

Открыта редакционная подписка на 2011 год

Редакция: е-mail оргкомитета: sibir@sibtel.ru Тел. (3452) 73-27-45, факс (3452) 54-07-07

Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 1174 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: