Понедельник, 29.04.2024, 10:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Конференция в Смоленске_ноябрь 2010
Конференция в Смоленске_ноябрь 2010
Российская Академия Образования
Координационный Совет РАО по педагогике и психологии
Академия педагогических и социальных наук
Смоленский государственный университет
Московский психолого-социальный институт

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие
во II Всероссийской научно-практической конференции
«Психолого-педагогическое сопровождение в образовательных учреждениях Российской Федерации формирования человека как личности на этапе межпоколенческого перехода молодежи»
, которая состоится 19-20 ноября 2010 г.
на базе кафедры психологии личности
психолого-педагогического факультета
ГОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

Основные направления работы конференции

1. Проблема формирования человека как личности в психологии и педагогике.
2. Самоопределение старших школьников и студентов как психолого-педагогическая государственная проблема.
3. Социально-психологические условия формирования гражданской активности личности.
4. Психологические особенности направленной в будущее организации современного пространства образования.
5. Общее и особенное в личностном становлении студента вуза на кризисных этапах профессионализации.
6. Совершенствование психолого-педагогического сопровождения формирования студента как личности в вузах и средних специальных образовательных учреждениях.
7. Социально-психологические, педагогические и психологические проблемы содействия самореализации молодого человека как личности.
8. Новые экспериментальные исследования формирования и развития подростков, юношей и девушек.
По результатам работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).
Порядок участия в конференции
Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (заочное участие - публикация в сборнике статей по итогам конференции при условии оплаты организационного взноса). Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления текста статей и заявок на участие по указанной форме - до 15 октября 2010 г., для своевременного выпуска сборника работ участников конференции. Статья в объеме от 4 страниц предоставляется в электронном виде по электронной почте: philsp@pochta.ru c пометкой «Конференция 2010» в поле «тема».
Требования к оформлению статьи
К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом не менее 4 страниц текста. Текст статьи должен быть подготовлен в текстовом редакторе - Microsoft Word 97/2003 (с расширением *.doc или *.rtf). Перед набором текста настройте, пожалуйста, указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер - 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см, ориентация листа – книжная. Установить автоматическую расстановку переносов. На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру. Под заголовком курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), под фамилией также курсивом в скобках указывается город, выравнивается по центру.
Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. В тексте в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в тексте статьи.

Организационный взнос
1 страница – 200 руб.
На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 300 руб. Сборник будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. После отправления Вами материалов по электронной почте в ответ Вам будет выслано письмо, в котором будет указана стоимость публикации и реквизиты для оплаты. Для подтверждения оплаты необходимо прислать в Оргкомитет копию квитанции об оплате по электронной почте.

Регистрация участников конференции проводится 19 ноября в 9.00. Начало работы конференции 10.00. по адресу: 214000, г.Смоленск, ул.Пржевальского, д.4, Смоленский государственный университет (СмолГУ).
Для иногородних участников возможно проживание в гостиницах города. Подробную информацию о размещении в гостинице вы можете получить, позвонив по контактным телефонам Оргкомитета.
Контактная информация для связи с оргкомитетом
Телефоны: (4812) 38-78-06, 38-70-77,
(Иванов Сергей Петрович – сот. 89156372616,
Терещенко Владимир Валерьевич – сот. 89107263476)
Е-mail: philsp@pochta.ru

З а я в к а
на участие во II Всероссийской научно-практической конференции

«Психолого-педагогическое сопровождение в образовательных учреждениях Российской Федерации формирования человека как личности на этапе межпоколенческого перехода молодежи»
19-20 ноября 2010 г.

Фамилия, имя, отчество автора
Название доклада (статьи)
Место работы (для студентов место учебы)
Должность (для студентов название специальности и шифр группы, курс)
Ученая степень
Ученое звание
Почтовый адрес (с индексом)
Контактный телефон (с кодом города)
E-mail
Форма участия (выбрать) участие с публикацией | участие без публикации
публикация материала без участия
Перечень необходимого демонстрационного оборудования
Необходимость бронирования мест в гостинице (выбрать) да
нет

Материалы статей и заявки участников просим направлять в электронном виде по электронной почте: philsp@pochta.ru с темой письма «Конференция 2010». Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами.
Статья оформляется отдельным файлом. Название файла со статьей должно включать фамилию автора /первого соавтора.
Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора / первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле.
Содержание докладов должно соответствовать направлениям конференции. Отклоненные тексты докладов оргкомитет не возвращает.
Оргкомитет

Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 673 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: