Суббота, 20.04.2024, 08:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2013 » Февраль » 1 » Приглашение к участию в видео-конференциях!
Приглашение к участию в видео-конференциях!
Уважаемые коллеги!

На состоявшихся в последнее время мероприятиях по проблемам клинической психологии неоднократно поднимался вопрос о необходимости организации взаимодействия клинических психологов вузов и учреждений здравоохранения. Большую роль в этом вопросе играет отраслевой портал и сетевой журнал «Медицинская психология в России» (www.медпси.рф, www.medpsy.ru) и В.А. Урываев.

В то же время имеется необходимость организации интерактивного и он-лайн-взаимодействия, например, в режиме неформальных видео-конференций, совещаний, многосторонних рабочих групп и интерперсональных контактов.

В связи с этим кафедра клинической психологии Национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск) имеет возможность организации либо предоставления возможности проведения таких видео-конференций на платформе IT-ресурсов университета. При этом инициатором проведения любых таких мероприятий может выступить любой присоединившийся участник, кафедра обеспечивает техническую сторону работы.

Такие мероприятия требуют подключения для работы в среде «Adobe connect pro», предъявляющей минимальные требования к техническим характеристикам PC. Необходимо лишь наличие видеокамеры, микрофона и внешних динамиков (ноутбуки, нетбуки подключаются с помощью штатной периферии).

В ближайшие две недели будет проводиться пробное тестирование и подключение желающих присоединиться к такой форме работы.

С этой целью просим связаться с менеджером проекта Нечаевой Мариной Андреевной (e-mail: m_nechaeva@rambler.ru; моб.тел.: 89049775717), либо непосредственно по аккаунту системы «Adobe connect pro» – connect.susu.ac.ru/apmp – в рабочие дни ежедневно с 12-00 до 15-00 часов московского времени. Подробная инструкция – в прилагаемом файле.

P.S. Список рассылки открытый. Просим проинформировать коллег по доступным Вам контактам о такой возможности.

P.P.S. Настало время общаться и объединяться с помощью современных технологий :) !

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ
Просмотров: 458 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: