Суббота, 20.04.2024, 07:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2013 » Январь » 20 » Электронные библиотечные ресурсы университета
Электронные библиотечные ресурсы университета
Уважаемые герценовцы!
Фундаментальная библиотека РГПУ им. А.И. Герцена информирует:

Тысячи учебников и учебных пособий на вашей домашней книжной полке!

В электронно-библиотечных системах (ЭБС) из подписки
РГПУ им. А.И. Герцена:

1. для доступа во все перечисленные ЭБС, зарегистрируйтесь один раз на территории университета, затем, читайте с любого устройства и где бы вы ни находились

- ЭБС изд-ва «Лань» http://e.lanbook.com
более 2700 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет), издательства "Лань" и издательств-партнеров

- ЭБС iBooks http://ibooks.ru
2500 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет), издательств "Питер", "БХВ-Петербург" и издательств-партнеров

- ЭБС Университетская библиотека онлайн http://www.biblioclub.ru
более 30000 названий, вкючая более 3500 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет), от 200 издательств)

- ЭБС Znanium http://znanium.com
более 8000 изданий по всем отраслям знаний издательства Инфра-М и издательств-партнеров, включая 2700 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет)

2. для доступа в  ЭБС требуются единые для РГПУ им. А.И. Герцена логин и пароль (неограниченное количество одновременных доступов), чтение с любого устройства и где бы вы ни находились. Единые данные авторизации можно получить с помощью указанных ниже контактных данных или у сотрудника библиотеки.

- ЭБС Руконт  http://rucont.ru
более 11000 наименований (Базовая коллекция) по всем отраслям знаний от 175 издательств, включая 2211 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет)

-ЭБС IPRbooks     http://iprbookshop.ru
более 6000 названий, включая более 3500 учебников и учебных пособий, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – за последние 5 лет), от 195 издательств.
возможно получение единого логина и пароля (не предоставляют сервиса «Личный кабинет», для индивидуализированного доступа необходимо самостоятельно зарегистрироваться на территории университета, см.выше)

Полное соответствие Федеральным государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования.
Грифы Министерства образования и науки РФ, Учебно-методических объединений и др.
Большинство изданий – 2011-2013 гг.

Подробнее на сайте библиотеки: http://lib.herzen.spb.ru ;
e-mail: libinfo@herzen.spb.ru
Будьте с нами В Контакте: http://vk.com/libherzen





Просмотров: 549 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: