Суббота, 20.04.2024, 01:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2012 » Апрель » 14 » Приглашение к публикации
Приглашение к публикации

Журнал «Клиническая и специальная психология» - http://psyjournals.ru/psyclin/  - приглашает опубликовать результаты теоретических и эмпирических научных исследований.

"Клиническая и специальная психология" – международный, междисциплинарный, ежеквартальный электронный журнал, издаваемый МГППУ и посвященный теоретическим и прикладным исследованиям вариативности онтогенеза и дизонтогенеза. Журнал создан для публикации оригинальных статей отечественных и зарубежных психологов, дефектологов, педагогов, социальных и медицинских работников, омбудсменов на русском и английском языках; в нем представлены аннотации всех статей на английском языке. Журнал реализует контекстуальное понимание траекторий индивидуального развития в норме и патологии.

Все рукописи, представленные к публикации, проходят процедуру независимого анонимного рецензирования. В качестве рецензентов выступают ведущие преподаватели факультета клинической и специальной психологии МГППУ, а также высококвалифицированные специалисты (в том числе зарубежные) из других учреждений и организаций, работающие в сфере тематики, заявленной в статьях.

Журнал уделяет особое внимание проблемам инклюзивного и специального образования, а также вопросам абилитации и реабилитации лиц с ОВЗ и психологической помощи их семьям.

Журнал «Клиническая и специальная психология» состоит из следующих основных разделов (рубрик):

  1. Теоретические исследования
  2. Эмпирические исследования
  3. Прикладные исследования
  4. Методы и методики
  5. Научные дискуссии
  6. Проблемы подготовки специалистов
  7. Хроника
  8. Книжное обозрение

Издатель: ГОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет

Форма распространения: электронное периодическое издание (ЭПИ)
Периодичность: 4 раза в год

Категория: Новости профессионального сообщества | Просмотров: 581 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: