Четверг, 25.04.2024, 11:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2011 » Март » 3 » Конференция "Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия"
Конференция "Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия"
Уважаемые коллеги!

ГОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» и Международная академия психологических наук рязанское отделение европейской ассоциации трансактного анализа, Объединенная ассоциация психологического консультирования проводят 19-20 апреля 2011 г. XI международную научно-практическую конференцию «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия».

Программные вопросы конференции:
- Перспективы развития клинико-психологической помощи;
- Качество жизни - интегральная тема современных исследований в медицине и психологии;
- Теоретические ориентации и методы современной психотерапии и психологического консультирования;
- Исследование психологических особенностей больного;
- Изучение психологических закономерностей деятельности врача;
- Изучение качества жизни в психологии и медицине;
- Общение «врач-больной»: этические, медицинские, психологические аспекты;
- Конфликты в медицинской практике: психологический анализ;
- Организация помощи пациентам с патологическими зависимостями;
- Комплексное лечение неврозов;
- Клинико-психологический ресурс помощи при психической патологии;
- Клинико-психологическая помощь детям;
- Ресурс перинатальной психологии в организации медицинской помощи населению;
- Развивающаяся система формирования личности клинического психолога;
- Модель специалиста в образовательной программе «Клиническая психология»: перспективы внедрения стандартов III поколения;
- Психолого-педагогические проблемы обучения клинических психологов;
- Адаптация молодых специалистов – выпускников факультета клинической психологии;
- Развитие и становление клинической психологии на Рязанской земле.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области психологии и медицины, организаторы практического здравоохранения. Предполагается работа мастер-классов по различным направлениям психотерапии, презентация новой литературы по психологии, ярмарка вакансий клинических психологов в здравоохранении.

По материалам конференции будет выпущен электронный сборник и издан бюллетень «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия. Вып.12».

Правила оформления статьи

Статьи просим представить в оргкомитет конференции до 1 апреля 2011 года в виде единого файла в редакторе WORD. Текст должен быть набран через 1,5 интервала, размер шрифта 14, вид шрифта Times New Roman. Отступы: сверху - 2 см, снизу – 2 см, слева – 2 см, справа - 2 см. Название тезисов печатается заглавными буквами. Под названием указываются фамилии, место работы и контактные данные авторов. Отдельно указываются общие данные об авторах и полный обратный адрес. Объем статей, принимаемых к публикации, до 10 стр. Организационный сбор за публикацию – 150 руб. Материалы лучших докладов на секциях будут рекомендованы к публикации в журнал «Российский медико-биологический вестник им. академика И.П. Павлова», рекомендованный списком ВАК для публикации материалов докторских и кандидатских диссертаций по медицинскому, фармацевтическому, биологическому и психологическому направлению.

Материалы можно приносить лично на кафедру общей и прикладной психологии с курсом педагогики РязГМУ, выслать по электронной почте, либо заказным письмом в адрес кафедры. Оплата производится почтовым или электронным переводом по адресу оргкомитета. Для включения в сборник материалов, высланных по почте, необходимо переслать и копию квитанции об оплате или платежного поручения по адресу организационного комитета.

Всем очным участникам конференции, выступающим с докладами на секциях и включенным в программу конференции, будет выдан сертификат участника тематического усовершенствования «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия».

Для публикации научных материалов :

E-mail : konferenc.psy-med@yandex.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , konferenc.psy-med@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , root@ryazgmu.ryazan.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Контактные данные:

Председатель оргкомитета Яковлева Наталья Валентиновна тел. 8(4912) 76-26-98, yakovleva.nata@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ,

Редактор сборника Карева Марина Борисовна, karevaЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .rgmu-psi@yandex.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Координаторы форумов:

*

Моторина Ирина Вадимовна, 8(4912) 76-26-98, motorina.rgmu-psi@yandex.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Попова Мария Васильевна - форум «Образовательная программа «Клиническая психология»: перспективы внедрения стандартов III поколения».
*

Котлярова Марина Николаевна, 8(4912) 76-26-98, kotlyarova.rgmu-psi@yandex.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Аникина Ольга Михайловна - форум «Проблемы современной перинатологии: психология, медицина, педагогика».
*

Фролов Анатолий Иванович, 8(4912) 76-26-98, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ,'; document.write( '' ); document.write( addy_text18553 ); document.write( '<\/a>' ); //-->\n Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Таланова Любовь Евгеньевна - форум «Качество жизни - интегральная тема современных исследований в медицине и психологии».

*

Володин Борис Юрьевич, Хитрова Наталья Васильевна, 8(4912) 76-26-98, avhitroff@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Каращук Любовь Николаевна - форум «Психиатрия и клиническая психология: грани взаимодействия».
*

Белова Наталья Анатольевна, Коробкина Марина Игоревна, 8(4912) 76-26-98, mar82416400@yandex.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script - форум «Развитие и становление клинической психологии на Рязанской земле».

Телефоны для решения вопросов по размещению и бронированию гостиниц: Шалимова Елена Николаевна 8 (4912) 76-26-98

Адрес оргкомитета для денежных переводов: 390026 г. Рязань, ул. Высоковольтная, 9, Факультет клинической психологии, Кафедра общей и прикладной психологии с курсом педагогики. Апушкиной Анастасии Юрьевне.

Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 1308 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: