Среда, 17.04.2024, 00:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2010 » Октябрь » 2 » По следам конференции "Клиническая психология: теория, практика и обучение"
По следам конференции "Клиническая психология: теория, практика и обучение"
Глубокоуважаемые коллеги и дорогие друзья!

30 сентября – 1 октября 2010 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена проведена научно-практическая конференция «Клиническая психология: теория, практика и обучение». На конференции обсуждались итоги 10- летней работы по подготовке специалистов - клинических психологов в системе высшего профессионального образования и повышения квалификации, их профессиональная деятельность с целью определения перспектив развития дисциплины в ее научном, образовательном и профессиональном аспектах.
В работе конференции приняли участие российские и зарубежные психологи, клинические (медицинские) психологи, врачи-психиатры, психотерапевты, педагоги, социальные работники.

По итогам работы конференции организационным комитетом и участниками конференции подготовлен проект резолюции, принято решение о мероприятиях по интеграции членов профессионального сообщества, организации общественно профессиональной ассоциации.

Благодарим всех участников за интерес к конференции, подготовленные материалы и выступления, конструктивное обсуждение актуальных проблем клинической психологии, открытость для диалога и сотрудничества.

Также выражаем благодарность сотрудникам кафедры, аспирантам и студентам, принявшим участие в организации конференции, ее техническом сопровождении и создании творческой, доброжелательной атмосферы.

В ближайшее время на сайте кафедры клинической психологии будет представлен обзор материалов конференции, результатов свободных выступлений и дискуссий, фотографии и видеоматериалы.

Для коллегиального обсуждения профессионального сообщества будет представлена резолюция конференции.

Выражаем надежду, что конференция послужила делу расширения и укрепления контактов, оснований для совместной работы, плодотворного сотрудничества специалистов и развития клинической психологии как научной дисциплины и профессии.

Оргкомитет конференции

Категория: Мероприятия кафедры | Просмотров: 590 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: