Пятница, 29.03.2024, 14:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Международная конференция в Перми "Интроспекция: за и против"
Международная конференция в Перми "Интроспекция: за и против"
Международная научно-практическая конференция
«Интроспекция: за и против»

Кафедра общей и клинической психологии Пермского государственного университета проводит 26 ноября 2010 года международную научно-практическую конференцию "Интроспекция: за и против".

Цель конференции – обсуждение актуальных для современной психологии проблем познания человеком психической реальности. В центре внимания конференции метод интроспекции, вокруг которого не прекращаются острые дискуссии с момента становления психологической науки. Представляет ли метод интроспекции сегодня лишь исторический интерес или является важным для современных разработок методом научного исследования? Он выполняет лишь вспомогательные функции или может выступать в качестве основного метода в исследовательской работе?
Направления работы конференции
1. Методологические проблемы познания психики
2. Субъективный и объективный подходы в познании психики.
3. История интроспекции как методологического принципа, метода, методики
4. Интроспекция и рефлексия
5. Интроспекция и самопознание
6. Виды интроспекции
7. Интроспекция в современных эмпирических исследованиях
Формы работы конференции
1. Пленарное заседание
2. Тематические секции
3. Стендовые доклады
Требования к оформлению материалов
К публикации принимаются материалы исследований по обозначенным направлениям работы конференции объемом 5 страниц.
1. Форма страницы – А4. Все поля страницы – 2 см. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5. Абзац (красная строка/отступ) – 0,5 см. Выравнивание основного текста работы – по ширине. Редактор Microsoft Word.
2. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой цветовой гамме (допускается применение черной штриховки). Шапки и ячейки таблиц не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Названия и номера таблиц указывать над таблицами. Таблицы не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах не менее 11 пт). Избегать ручных переносов.
3. При оформлении названия работы и авторства необходимо руководствоваться следующими правилами: a) название статьи должно быть дано по центру страницы прописными буквами, без точки в конце; б) ниже через двойной интервал симметрично по центру – указываются инициалы и фамилия автора (-ов). в) на следующей строке по центру – указывается полное название организации, город; г) на следующей строке по центру – указывается адрес электронной почты авторов (один основной).
4. После описания названия и авторства работы через двойной интервал располагается основной текст материала.

Ссылки на литературу оформляются следующим образом. В тексте ссылка оформляется в круглых скобках с указанием фамилии автора публикации и через запятую – год выхода публикации. Например: (Петров, 2006). Список литературы оформляется в конце работы по правилам библиографического описания научных публикаций (ГОСТ 7.1-2003). Авторы располагаются по алфавиту. Список литературы не должен включать более 12 наименований.

5. Использование подстрочных сносок по тексту запрещено. Ссылка на выполнение работы в рамках гранта или выражение благодарности приводится после основного текста в отдельном параграфе «Примечание».
6. В тексте допускаются выделения полужирным шрифтом, курсивом и полужирным курсивом, но не заглавными/прописными буквами. Также не допускается использование подчеркивания символов.
Условия участия в конференции
1. Заявку на участие в конференции и тексты сообщений направлять по электронной почте в виде двух файлов до 15 октября 2010 г. на имя Продовиковой Анастасии Геннадьевны по адресу: introspection@psu.ru.
2. Все присланные материалы пройдут процедуру рецензирования.
3. Список материалов, принятых к публикации, будет опубликован на страничке кафедры общей и клинической психологии сайта Пермского государственного университета (http://www.psu.ru/faculties/philosophy_sociology/4 ) до 31 октября 2010 г.
4. Организационный взнос для участия в конференции и для публикации тезисов составляет 500 руб. Отсканированную квитанцию об оплате необходимо отправить по адресу introspection@psu.ru после подтверждения о принятии тезисов.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ
Получатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный университет» (указывать полностью)
ИНН получателя:5903003330 КПП 590301001
УФК по Пермскому краю (ОФК 01, ПГУ, л/с 03561А35420)
Р/счет получателя 40503810600001000040 в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю г. Пермь
БИК банка 045773001
Назначение платежа: код доходов 074 302 01010 01 0000 130 с пометкой за участие в научно-практической конференции «Интроспекция: за и против»
Контакты
Справки по телефонам: 8 (342) 2-396-617 (кафедра общей и клинической психологии, секретарь Трефилова Татьяна Юрьевна); 8-909-106-27-61 (Продовикова Анастасия Геннадьевна),
по электронной почте: introspection@psu.ru.
БЛАНК ЗАЯВКИ

Ф.И.О. автора
Место работы (ВУЗ, кафедра без сокращений)
Должность, ученая степень, ученое звание
Адрес рабочий
Адрес домашний
Телефон рабочий
Телефон домашний
Телефон мобильный
E-mail
Тема статьи
№ направления работы конференции, соответствующего теме сообщения
Количество страниц в докладе автора
Адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и фамилии получателя)
Паспортные данные (для оформления договора на участие в конференции)
Форма участия в конференции
Необходимость проживания в гостинице (с указанием дат)

Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 635 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: