Среда, 24.04.2024, 21:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

















Главная » 2010 » Апрель » 5 » Конференция "Молодежь в современном обществе" в Пскове
Конференция "Молодежь в современном обществе" в Пскове
Федеральное агентство по образованию
Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова
Псковское региональное отделение Российского психологического общества
Университет Восточной Финляндии
Университет Готланд
Тартуский университет

проводят 30 сентября – 2 октября 2010г.

Международную научно-практическую конференцию
«Молодежь в современном обществе: проблемы и решения»


Цель конференции – обобщение теоретических и эмпирических исследований, посвященных становлению молодежи в условиях социально-экономических перемен в обществе, и разработка стратегий психологического сопровождения учащейся молодежи на современном этапе.
К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, психологи, педагоги, специалисты социальной работы, представители властных структур и правоохранительных органов. Материалы конференции будут использованы в процессе преподавания учебных дисциплин в высших и средних специальных учебных заведениях, а также в практике учреждений социально-психологической сферы и образования.

Направления конференции:
Теоретико-методологические проблемы социальной психологии личности.
Психологическая устойчивость личности в условиях разнообразного социального влияния.
СМК как фактор социализации молодежи.
Молодежь в трудных жизненных ситуациях в поликультурной жизненной среде.
Социальная адаптация молодежи в изменяющемся мире.
Социально-психологические аспекты совладающего поведения и их прикладное значение.
Образовательная среда как ресурс личностного развития и социальной поддержки.
Психологическое консультирование и психотерапия как стратегии сопровождения молодежи в ТЖС.

Заявки принимаются строго по тематике направлений конференции. Каждое направление конференции включает в себя работу секции, проведение круглых столов, дискуссий и мастер-классов.
Издание сборника научных статей и тезисов планируется до начала конференции. Статьи и тезисы докладов принимаются до 30 мая 2010 г.

Состав организационного комитета:
Председатель – С.П. Иванова, доктор психологических наук (г. Псков).
Сопредседатели – Е.Ю. Коржова, доктор психологических наук (г. Санкт-Петербург), Е.А. Сергиенко, доктор психологических наук (г. Москва), Т.Л. Крюкова, доктор психологических наук (г. Кострома), Ю. Хамалайнен, PhD (г. Куопио).
Программный комитет:
Е.И. Середа, кандидат психологических наук (г. Псков), Н.Б. Парфенова, кандидат психологических наук (г. Псков), С. Сунд, PhD (г. Визби), И. Краав, PhD (г. Тарту), Бизяева А.А., кандидат психологических наук (г. Псков).
Секретарь оргкомитета: М.А. Манойлова, кандидат психологических наук (г. Псков).
Техническая группа: Д.Я. Банникова, ассистент кафедры психологии развития и образования ПГПУ им. С.М. Кирова (г. Псков), Н.А. Сергеева, ассистент кафедры общей и социальной психологии ПГПУ им. С.М. Кирова (г. Псков).

Условия участия в конференции
1. Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет регистрационную форму – заявку.
Заявка
1 Фамилия, имя, отчество (полностью)
2 Место работы
3 Должность
4 Ученая степень
5 Звание
6 Адрес рабочий
7 Адрес домашний
8 Контактный телефон
9 Адрес электронной почты
10 Факс
11 Тема статьи
12 Форма доклада Выступление устное стендовый-доклад
12 Технические средства необходимые для доклада на конференции
13 Заказ сборника конференции (да / нет)
14 Форма участия (очная / заочная)
15 Нуждаетесь ли в гостинице (да / нет)
16 Требуется ли бронирование гостиницы (да / нет)
17 Экскурсии
Печоры и Старый Изборск (да / нет)
Пушкинские Горы (да / нет)

2. Текст доклада присылать в электронном варианте (по электронной почте). Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих проблематике и уровню конференции, не соответствующие техническим требованиям, а также полученные после 30 мая 2010 г. Отклоненные тексты не возвращаются.
3. Оплату необходимо будет произвести только после получения решения о принятии статьи к печати. Оплатить организационный взнос за участие в конференции в размере 500 рублей почтовым переводом по адресу: 180000, Россия, г. Псков, ул. Спегальского, д.8, кв. 47, Банниковой Диане Ярославовне, с пометкой «Конференция».

Требования к материалам для публикации:
Материалы для публикации объемом до 5 страниц присылать до 30 мая 2010 года в электронном варианте на электронный адрес: Pskovproekt_2010@mail.ru и почтой: 180000 г. Псков, ул. Советская д. 21, факультет психологии (каб. 54), с пометкой «Конференция». Сборник материалов планируется отредактировать и издать к началу конференции с последующей рассылкой в ведущие библиотеки РФ.

Технические требования к материалам:
1. Представляется в формате Word (версия не выше 2003 года). Параметры страницы: сверху – 2 см, снизу - 2 см, слева – 2 см, справа – 2 см. Интервал – одинарный. Кегль – 14. Абзац (отступ) – 1,25 см. Шрифт Times New Roman. Название файла: «Фамилия (указать), город (указать)».
2. Оформление заголовка статьи: название статьи (без кавычек, строчными буквами, жирным шрифтом, выравнивание по центру, точка в конце не ставится), инициалы и фамилия автора/авторов (полужирный курсив, выравнивание по правому краю).
3. Не должно быть таблиц, подстрочных символов, колонтитулов, расстановки страниц, списка литературы. Не допускается в статье использование картинок и схем.

Размещение участников планируется в гостиницах г. Пскова. Стоимость бронирования и проживания не входит в организационный взнос. Заявку на проживание в гостинице необходимо сделать вместе с заявкой на участие в конференции. После получения заявки Вам будут высланы сведения о возможности размещения в гостиницах и порядок оплаты.
Командировочные расходы за счет участников.

Участие в экскурсиях 30 сентября не входит в организационный взнос. Заявку на экскурсию необходимо сделать вместе с заявкой на участие в конференции. Стоимость экскурсии будет сообщена дополнительно.
Экскурсия по г. Пскову предполагает ознакомление с достопримечательностями Пскова и его окрестностями (памятники, башни, храмы и соборы, церкви и монастыри и др.).
Экскурсия в г. Печоры, с заездом в Старый Изборск – посещение Свято-Успенского Псково - Печерского мужского монастыря (15в.) и знаменитого некрополя, который является памятником русской культуры и военной истории.
Экскурсия в г. Пушкинские горы с посещением усадьбы Михайловское, Петровское, Тригорское, Святогорского монастыря и могилы А.С. Пушкина.

Адрес проведения конференции:
г.Псков, ул.Советская, 21, факультет психологии (каб. 54)
Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова
Pskovproekt_2010@mail.ru

Контактные телефоны:
Секретарь оргкомитета: Марина Алексеевна Манойлова (8112) 72 43 88
Техническая группа: Диана Ярославовна Банникова +7 9113518951
Наталья Андреевна Сергеева +79118813311

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!
Категория: Конференции, семинары, лекции | Просмотров: 771 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: